Daftar Pondok Pesantren Mahasiswa Dekat Unisma Malang dan Lainnya



WartaIslami ~  Jika Anda sebagai calon mahasiswa baru atau Anda memiliki anak yang hendak kuliah di kampus Malang, agar terhindar dari virus radikalisme yang mulai tumbuh di kampus, maka memilih bertempat di Pondok Pesantren adalah pilihan yang baik.

Namun karena minimnya informasi, terkadang tidak ditemukan Pondok Pesantren yang tepat. Sebab kelompok radikal pun juga membuat Pondok Pesantren kamuflase guna menyebarkan ideologi mereka. Maka patut diwaspadai.

Oleh sebab itu, Rabithah Ma'ahid Islamiyah Nahdlatul Ulama (RMI-NU) Malang mengumpulkan daftar Pondok Pesantren di Malang berhaluan Aswaja An-Nahdliyah yang dijamin terbebas dari virus radikalisme dan anti NKRI.

Pondok Pesantren tersebut merupakan Pesantren mahasiswa yang dekat dengan kampus UB, UIN, UM, ITN, Unisma, UMM, Unmer, Unikama dan lainnya. Ini daftarnya:

1. Pondok Pesantren Luhur
(Gus Danil / 081333123358/ 0341567520)
Jl. Raya Sumbersari Lowokwaru Malang

2. Ponpes Mahasiswa al Hikam
(Gus Hilman / 081233363741/ 0341495375)
Jl. Cengger Ayam Lowokwaru Malang

3. Ponpes Miftahul Huda
(Gus Muhamad / 0341582174)
(Neng Lilis / 081233933500)
Jl. Gading Kasri Malang Klojen Malang

4. Ponpes Sabilur Rosyad
(KH. Marzuqi Mustamar/ 0341564446
(Pengurus / 085755598733)
Jl. Raya Candi 6C Gasek Karangbesuki Sukun Malang

5. Ponpes Anwarul Huda
(Gus Nurul Yaqin/ 085649974848)
Jl. Raya candi 3 no 454 Karangbesuki Sukun Malang

6. Ponpes Salafiyah Nurul Huda
(Gus Shampthon/ 081555600830/
(Pengurus / 0341369187)
Jl. Kol. Sugiono 3B Mergosono Malang

7. Ponpes Nurul Ulum
(Gus Ali Mustofa/ 081334613999)
Jl. Satsuit Tubun Kacuk Malang

8. Ponpes al Hikmah al Fatimiyah Puteri
(Neng Syafiyah / 081334732137)
Jl. Joyosuko no 60A Lowokwaru Malang

9. Ponpes al Mubarok
(Gus Mamik / 082245451299/ 0341570782)
Jalan joyo mulyo 340 A Merjosari Lowokwaru Malang 65144

10. Ponpes Darul Ulum Al Fadloli
(Gus Suyuti / 0341582488)
Jl. Joyo Mulyo No.393, Merjosari, Kec. Lowokwaru, Kota Malang, Jawa Timur 65144

11. Ponpes Bahrul Maghfiroh
(Gus Lukman/03419000922/085795749728)
Jl. Raya Joyo Agung Atas no. 2, Tlogomas
Lowokwaru Kota Malang, Jawa Timur 65144

12. Ponpes Miftahul Ulum
(Gus Saifudin Arif/ 081805051414)
Jl. Raya Jetis Mulyoagung Dau Malang

13. Ponpes Darul Falah
(Gus M. Abdul Qohar/ 085232301333)
Jl. Pronoyudo Areng Areng (barat Dau)

14. Ponpes at Taufiq
(Gus Bahrul Ulum/ 081555627911)
Jl. Raya Mulyoagung Dau Malang

15. Ponpes Mafatihul Muhtadin
(Gus Samsul / 082330666695)
Jl. Masjid Rt. 14 /03 Pendem Mojorejo
Junrejo kota batu

16. Ponpes  Hidayatul Mubtadiin
(Gus Ayik Ubaidillah/ 085101157619)
Jl. Raya Dawuhan Tegalgondo (belakang UMM) Karangploso Malang

17. Ponpes Manbaul ulum
(Gus Haris / 085852532315)
Jl. Mojosantri Kajang Santren Mojorejo
Junrejo kota Batu

Jika masih belum jelas dan ingin ditanyakan, silakan hubungi RMI Malang melalui Gus Yazid 0878733333552 atau Gus Shampton 081555600830.

Dapatkan juga informasi pesantren untuk Mahasiswa via RMI-NU di kota Anda:

Surabaya: Kurdi 081333070515
Jember: Cak Kafi 085853843991
Semarang: Mas Zulfa 085327647490
Yogyakarta: Kang Yusuf 085730584207
Bandung: Gus Yusuf Ali 081229270910
Bogor: Mbak Alba 08989006161
Depok: Cak Chafid 081319093999
Jakarta: Kang Qomar 089649216639
Kudus: Mas Yoyok 085713256170
Solo: Ust. Fauzan 085642358636
Kendal: Gus Rifqi 085640080666
Purwokerto: Mas Doyo 081228516622
Magelang: Mas Nano 081327076559

Informasi ini silakan disebar sebanyak-banyaknya agar Islam Rahmatan lil 'Alamin tetap bersemai di bumi Indonesia dan dunia.


Resource Berita : dutaislam.com
0 Blogger
Silahkan Berkomentar Melalui Akun Facebook Anda
Silahkan Tinggalkan Komentar Anda

0 Response to "Daftar Pondok Pesantren Mahasiswa Dekat Unisma Malang dan Lainnya"

Post a Comment

close
Banner iklan disini